Самый известный психиатр Ида-Вирумаа не знает, что такое смирительная рубашка (1)

Эрик Калда
Copy
По словам Георгия Белоцерковского, он не знает, что станет с Ахтмеской больницей в будущем, поскольку это зависит от наличия договора с больничной кассой.
По словам Георгия Белоцерковского, он не знает, что станет с Ахтмеской больницей в будущем, поскольку это зависит от наличия договора с больничной кассой. Фото: Пеэтер Лиллевяли / Põhjarannik

Несколько десятилетий возглавляющий единственную в регионе психиатрическую лечебницу - Ахтмескую больницу - Георгий Белоцерковский признается, что не смог найти себе преемника, да и с подбором врачей есть трудности. В интервью "Северному побережью" в преддверии своего юбилея он рассказывает о своей работе в непростое советское время и сравнивает ее с сегодняшним днем.

- Вам вскоре исполнится семьдесят лет. Насколько большую часть своей жизни вы посвятили психиатрии?

- В психиатрической больнице я работаю аж с 18 лет. Начинал работу в патопсихологической лаборатории, затем работал медбратом, в то же время учился в университете. После третьего курса попал на практику в психиатрическую больницу и так здесь и остался. Врачом я работаю с 1972 года, когда окончил вуз. 

Комментарии (1)
Copy
Наверх