Детский сад "Вяйкемеэс" преображается по частям

Ирина Кивисельг
Copy
Строители начали недавно, но уже видно, что скоро "Вяйкемеэс" будет выглядеть очень привлекательно.
Строители начали недавно, но уже видно, что скоро "Вяйкемеэс" будет выглядеть очень привлекательно. Фото: Пеэтер Лиллевяли / Põhjarannik

В кохтла-ярвеском детсаду "Вяйкемеэс" начались ремонтные работы по обновлению фасада, но деятельности дошкольного учреждения это не мешает. Скоро маленький детсад будет выглядеть уютно не только внутри, но и снаружи.

Конкурс на проведение ремонтных работ выиграла кохтла-ярвеская фирма "Alsifor" с ценовым предложением 35171 евро вместе с налогом с оборота. До 16 августа строители должны привести в порядок фасад, молниеотвод, установить желоба и водостоки, а также несколько защитных решеток в задней части главного здания. По словам вице-мэра Виталия Бородина, так как городские власти постоянно инвестировали средства в обновление внутренних систем, санузлов и прочее, изнутри все выглядит "на твердую четверку", а вот "пятнистый" фасад давно портил впечатление у прохожих. 

Советник по вопросам строительства Кохтла-Ярвеского горуправления Елена Тоотс сказала, что так как полную реновацию сразу сделать невозможно из-за нехватки средств в городском бюджете, преображение детсада проводится по частям. 

Комментарии
Copy
Наверх