Вице-канцлер практикуется в Йыхви в социальной работе

Сирле Соммер-Калда
Copy
Райт Куузе в первый день работы в Йыхвиском волостном доме: "Надеюсь, что в Йыхвиской волости я получу целостное представление и, возможно, найду пару друзей, которые не побоятся мне позвонить - пожаловаться, если государство что-то делает неправильно, или рассказать об успехах".
Райт Куузе в первый день работы в Йыхвиском волостном доме: "Надеюсь, что в Йыхвиской волости я получу целостное представление и, возможно, найду пару друзей, которые не побоятся мне позвонить - пожаловаться, если государство что-то делает неправильно, или рассказать об успехах". Фото: Пеэтер Лиллевяли / Põhjarannik

Вице-канцлер Министерства социальных дел Райт Куузе на этой неделе находится на выездной работе в Йыхвиском волостном управлении с целью увидеть "кухню" социальной работы местного самоуправления и заодно предложить ценный взгляд со стороны.

- Почему вы как вице-канцлер социальной сферы сочли важным на время покинуть стены министерского кабинета?

- Нередко видят некий раскол между государством и местными самоуправлениями, порой его также усиливают. Я хочу этот раскол ликвидировать. Другая сторона - это то, что я сам получил образование по специальности "социальная работа", сейчас изучаю социальную работу в докторантуре, и меня действительно интересует, как улучшить благополучие людей.

Комментарии
Copy
Наверх