Театр "Отпад" собрал аншлаг в Германии

Ирина Кивисельг
Copy
Артисты кивиылиского театра "Отпад" нашли своего зрителя в далекой Германии и мечтают повозить свой "маленький шедевр от Беккета" по другим странам.
Артисты кивиылиского театра "Отпад" нашли своего зрителя в далекой Германии и мечтают повозить свой "маленький шедевр от Беккета" по другим странам. Фото: астный архив

Спектакль "Что, где?" кивиылиского театра "Отпад" на международном фестивале, проходившем в немецком городе Эсслинген, назвали "маленьким шедевром от Беккета", - единственное представление на этом форуме, которое показали дважды.

По словам художественного руководителя "Отпада" Наталии Чикул, они давно состоят в Союзе любительских театров Эстонии и информацию о новом фестивале в Эсслингене получили оттуда. 

- Это новый театральный форум для актеров-любителей 50+, а так как в нашей труппе многие уже достигли среднего возраста, решили отправить заявку, - рассказывает она. - Из сорока претендентов приглашение получили восемь театров, мы в их числе. Оказалось, организаторы видели нашу постановку "Что, где?" в Черногории и, назвав ее "маленьким шедевром от Беккета", решили, что поклонники театрального искусства в их стране тоже должны его увидеть. 

Комментарии
Copy
Наверх