В Силламяэ к весне построят современный рынок

Ирина Кивисельг
Copy
Строить начали недавно, но уже весной бульвар Виру пополнится еще одним бизнес-зданием.
Строить начали недавно, но уже весной бульвар Виру пополнится еще одним бизнес-зданием. Фото: Матти Кямяря / Põhjarannik

Бульвар Виру в Силламяэ скоро пополнится еще одним новым бизнес-зданием, большую часть площади которого планируют отдать под крытый рынок.

Бульвар Виру по праву считается торговой улицей - именно здесь находятся самые крупные в городе свежих морских ветров торговые центры и супермаркеты, а скоро добавится еще одно новое здание - оно уже возводится на Виру, 14. Работы начались в июле и по плану инвесторов стройка должна завершиться весной следующего года. ТОО "Арагатс" инвестирует в этот объект более миллиона евро, площадь здания - 1300 квадратных метров, оно будет одноэтажным, но с тремя входами. Строительство ведет фирма "Mapri Ehitus". 

Этот участок недвижимости несколько лет назад приобрело ТОО "Арагатс" и представитель собственников Араик Карапетян заметил, что прежний владелец также планировал на этом месте строительство крытого рынка, но что-то у него не сложилось.

Комментарии
Copy
Наверх