Мясо хутора Раямыйза пришлось министру по вкусу

Сирле Соммер-Калда
Copy
Предприниматель Сулев Реэло предложил говядину разной степени готовности - продукцию собственного хутора. Министр по делам сельской жизни Март Ярвик (слева) оценил ее как очень вкусную.
Предприниматель Сулев Реэло предложил говядину разной степени готовности - продукцию собственного хутора. Министр по делам сельской жизни Март Ярвик (слева) оценил ее как очень вкусную. Фото: Матти Кямяря / Põhjarannik

"Честная и вкусная эстонская еда. Собственник также подробно объяснил, как все изготовлено. В таком случае люди обязательно захотят покупать эти продукты", - рассуждает министр по делам сельской жизни Март Ярвик после посещения хутора Раямыйза.

Расположенный на границе деревень Пюхайыэ и Вока в Тойлаской волости хутор Раямыйза для его хозяина Сулева Реэло одновременно и дом, и хобби. "Хобби потому, что он один не прокормит".

На хуторе насчитывается от 150 до 170 голов скота мясных пород. "Разведению сопутствует повышение ценности мяса. Забиваем в неделю одну-две коровы. В своем мясном цеху разделываем, упаковываем и выдерживаем. Чтобы получить за мясо чуть больше денег, чем просто продавая на мясокомбинат. При продаже на комбинат зарабатывал бы в среднем 3-3,2 евро с килограмма мяса, а у меня получается почти пять евро с килограмма", - рассказывает Реэло.

Комментарии
Copy
Наверх