Сотни учителей собрались в преддверии учебного года в Нарве

Сирле Соммер-Калда
Copy
Состоявшаяся вчера в Нарвском колледже ТУ учительская конференция помогла психологически подготовиться к новому учебному году.
Состоявшаяся вчера в Нарвском колледже ТУ учительская конференция помогла психологически подготовиться к новому учебному году. Фото: Илья Смирнов

Министр образования и науки Майлис Репс сказала в Нарве на крупнейшей в стране учительской конференции, что в эстонском образовании главные дела обстоят хорошо и больших изменений начинающийся учебный год не принесет, хотя вызовы бывают всегда.

Майлис Репс поделилась примерно перед четырьмястами слушателями своим убеждением, что эстонская система образования не нуждается в революционных изменениях, поскольку очень многое уже сделано.   

- Наши начальное, основное, гимназическое и профессиональное образование - на очень хорошем уровне, а кто не верит министру, может прочитать результаты международного анализа и исследований наших ученых. Разумеется, всегда существуют также свои вызовы, ведь в образовании никогда нельзя останавливаться: приходят новые ученики и родители, возникают новые ожидания и т.д.

Комментарии
Copy
Наверх