ВИДЕО: В Кохтла-Ярвескую государственную гимназию доставлены рояли "Estonia"

Эрик Гамзеев
Copy
Будущие учащиеся Кохтла-Ярвеской государственной гимназии вносят концертный рояль "Estonia" в атриум.
Будущие учащиеся Кохтла-Ярвеской государственной гимназии вносят концертный рояль "Estonia" в атриум. Фото: Пеэтер Лиллевяли / Põhjarannik

В пятницу во второй половине дня в Кохтла-Ярвеской государственной гимназии состоялось важное событие: школа получила сразу два рояля "Estonia".

Один из них гимназии подарил сам директор и его привезли из Вильянди. "Я когда-то покупал рояли на аукционах, мы его слегка подновили, и он отлично подойдет для проектного класса black box", - сказал Агур.

А в первой половине дня директор лично доставил на прицепе из Таллинна в Кохтла-Ярве новехонький концертный рояль "Estonia", для приобретения которого устроили сбор пожертвований. Этот инструмент займет место в гимназическом атриуме.

Для установки роялей Агур позвал на помощь будущих учеников гимназии. За дело взялись в 16.00. После пары часов усилий оба инструмента заняли свои места, и в 18.00 один из них впервые зазвучал в стенах нового учебного заведения.

В воскресенье, 1 сентября, на церемонии открытия госгимназии за этот рояль сядет  один из самых выдающихся пианистов Эстонии Михкель Полл.

Комментарии
Copy
Наверх