Для директора маленькой школы главная забота - найти учеников

Герли Романович
Copy
Руководитель Майдлаской школы Меэлике Аброй считает, что Майдлаская мызная школа - это жемчужина, которую нужно беречь, и эта компактная школа должна остаться храмом образования и после образовательной реформы в Люганузеской волости.
Руководитель Майдлаской школы Меэлике Аброй считает, что Майдлаская мызная школа - это жемчужина, которую нужно беречь, и эта компактная школа должна остаться храмом образования и после образовательной реформы в Люганузеской волости. Фото: Матти Кямяря / Põhjarannik

Директор Майдлаской мызной школы Меэлике Аброй констатирует, что для маленькой школы труднее всего найти не персонал, а учащихся. Несмотря на это, она считает Майдласкую школу ценностью, которую нужно беречь, и в результате волостной образовательной реформы она могла бы стать местом для тех детей, которым подходят маленькие классы и спокойная обстановка.

- Что нового принесет нынешний сентябрь Майдлаской школе?

- Новым будет то, что в первый класс придут новые ребята. Также у нас новый учитель английского языка, так как прежняя учительница ушла в отпуск по уходу за ребенком. Здание готово к приходу детей. Надеемся, что за лето все подросли и придут в школу с радостным настроением. 

Комментарии
Copy
Наверх