Сигнализация Йыхвиской русской основной школы бомбила спасателей ложными тревогами

Эрик Калда
Copy
Из Йыхвиской русской основной школы на прошлой неделе ушло шесть ложных вызовов, на которые спасатели добросовестно реагировали.
Из Йыхвиской русской основной школы на прошлой неделе ушло шесть ложных вызовов, на которые спасатели добросовестно реагировали. Фото: Матти Кямяря / Põhjarannik

На прошлой неделе центр тревоги получил несколько ложных сигналов о пожаре из Йыхвиской русской основной школы, из-за которых спасатели шесть раз в разные дни приезжали к школьному зданию. Источником проблемы стала, очевидно, неполадка в автоматической системе пожарной сигнализации (АСПС).   

Утром в понедельник, 9 сентября в Йыхвиской русской основной школе были запланированы эвакуационные учения. Это были первые такие учения в открывшейся после реновации год назад (1 октября 2018 г.) школе, и они должны были стать неожиданными для коллектива школы, поэтому никто кроме руководства школы заранее о них не знал. Однако примерно за полчаса до начала запланированных учений сама по себе сработала школьная система пожарной сигнализации - правда, только на двух этажах.   

Сигнализация сработала частично 

Комментарии
Copy
Наверх