Йыхви привлекает молодежь к планированию скейт-парка

Сирле Соммер-Калда
Copy
Нынешний скейт-парк по улице Сомпа, 5а открыли дюжину лет тому назад, когда тогдашний волостной старейшина Тауно Выхмар перепрыгнул через ленточку. Новый скейт-парк планируют в центре города, но где точно, пока не решено.
Нынешний скейт-парк по улице Сомпа, 5а открыли дюжину лет тому назад, когда тогдашний волостной старейшина Тауно Выхмар перепрыгнул через ленточку. Новый скейт-парк планируют в центре города, но где точно, пока не решено. Фото: Матти Кямяря / Põhjarannik

Скейт-парк на улице Сомпа в Йыхви устарел морально и физически, поэтому в планах построить в центре города новую и предлагающую большие возможности площадку. На первое обсуждение волостные власти пригласили как молодежь, так и специалиста по уличному спорту.

Во вторник представители волостного управления встретились с молодежью, чтобы обсудить местоположение и возможности будущего скейт-парка.

Помощник йыхвиского волостного старейшины Алексей Наумкин отметил, что нынешний скейт-парк по улице Сомпа, 5а устарел и поэтому нужно приступить к проектированию нового. Следовательно, надо обдумать, каким ему быть, чтобы соответствовать и потребностям любителей уличного спорта, и возможностям волости.

Комментарии
Copy
Наверх