Этап чемпионата Балтии по кроссу на выносливость оказался напряженным

Пеэтер Лиллевяли
Copy
Рихо Кеэрме к концу второго часа соревнования вырвался на "открытую воду", обошел восьмерых конкурентов и показал лучшее время на кругах.
Рихо Кеэрме к концу второго часа соревнования вырвался на "открытую воду", обошел восьмерых конкурентов и показал лучшее время на кругах. Фото: Мадли-Лийс Куус

После летнего перерыва чемпионат Балтии по кроссу на выносливость продолжился вторым этапом в Калварии (Литва). В нем участвовал (правда, с небольшим составом) также Йыхвиский мотоклуб, испытавший на соревновании как успех, так и невезение.

- К сожалению, несколько гонщиков выбыли из строя из-за травм или проблем со здоровьем, так что всем трем участникам обязательно нужно было дойти до финиша, чтобы принести команде хоть немного очков, - сказал Арго Кеэрме, которому тоже пришлось остаться дома. 

Лучший среди наших гонщиков Танель Раук занял в абсолютном зачете второе место, а в классе Е2 одержал победу. Рихо Кеэрме стал вторым в классе эндуро. "На трассе было много извилистых участков, где не удавалось обойти спортсменов любительского класса. Так что настоящая борьба началась на втором часе. Когда к тому же в затылок задышал главный конкурент, я выложился по максимуму и на финише обогнал его на полсекунды", - рассказал Рихо Кеэрме, самым быстрым кругом которого стал в двухчасовом заезде именно последний.

Зато не повезло выступавшему в классе Е1 Аллару Кеэрме, для которого роковой оказалась поломка пластмассовой детальки стоимостью несколько центов. "Во время гонки отказал ниппель охлаждения радиатора, а без охлаждающей жидкости гонку продолжить было нельзя. Вот я и поставил мотоцикл возле трассы и в конце концов перекатил его через финишную черту. Главным было обеспечить клубу третьего финишировавшего, хотя время последнего круга превысило пятьдесят минут", - признался Аллар Кеэрме.

В итоге в зачете среди клубов йыхвисцы заняли третье место.

Комментарии
Copy
Наверх