Станция Абакан снова превратится в Йыхвиский железнодорожный вокзал

Кюлли Крийс
Copy
Выставка, открытая в здании Йыхвиского железнодорожного вокзала в годовщину мартовской депортации, проработает до конца года, однако вывеску на здании в ближайшие дни снова заменят на "Йыхви".
Выставка, открытая в здании Йыхвиского железнодорожного вокзала в годовщину мартовской депортации, проработает до конца года, однако вывеску на здании в ближайшие дни снова заменят на "Йыхви". Фото: Пеэтер Лиллевяли / Põhjarannik

Размещенную на здании Йыхвиского железнодорожного вокзала в марте в рамках художественного проекта вывеску "Абакан" в ближайшие дни снова заменят на "Йыхви".

25 марта, в 70-летнюю годовщину мартовской депортации, на 16 железнодорожных станциях Эстонии, в том числе в Йыхви, открыли выставку художественного объединения "SLED" "Детство в Сибири".

Именно на этих станциях 70 лет назад людей сажали в вагоны и отправляли в Сибирь. Пунктом назначения для эшелонов, отправлявшихся из Йыхви, была станция Абакан, поэтому вывеску с этим названием в рамках выставки закрепили на здании Йыхвиского железнодорожного вокзала.

Комментарии
Copy
Наверх