Дубль ФК "Ярве" продолжает победное шествие в Кубке Эстонии

Эрик Гамзеев
, главный редактор газеты "Северное побережье"
Copy
Футбольная команда ФК "Ярве" после победной кубковой игры на стадионе Табасалу.
Футбольная команда ФК "Ярве" после победной кубковой игры на стадионе Табасалу. Фото: ФК "Ярве"

Если основная команда кохтла-ярвеского ФК "Ярве" уже давно вылетела из Кубка Эстонии по футболу, то ее дублирующий состав благодаря одержанной в среду вечером победе уже вошел в восьмерку лучших.

Выступающая во второй эстонской лиге вторая команда ФК "Ярве" воспользовалась благоприятным жребием в Кубке и в 1/8 финала обыграла команду народной лиги "ReUnited" из Табасалу со счетом 2:1.

Дублю "Ярве" повезло со жребием в кубковой серии, так как в 1/32 финала тоже встретились с командой народной лиги - ФК "Отдых в Мексике" разгромили со счетом 6:0. А в 1/16 финала в марафонском матче по пенальти (10:9) одолели играющую также во второй лиге третью команду таллиннского "Калева".

Текущий обладатель Кубка имени Эвальда Типнера "Нарва-Транс" в среду вечером провел матч 1/16 финала. Нарвитяне обыграли выступающий в лиге мастеров ФК "Курессааре" со счетом 3:1, так что обе ида-вируские команды продолжают участие в кубковой серии.

Голы за "Транс" на открытом морским ветрам стадионе Курессааре забили Вадим Михайлов, Виктор Плотников и Йозеф Салисте. Для "Транса" выход в восьмерку лучших не должен представлять трудности, поскольку следующим соперником станет победитель в паре таллиннский "Eston Villa II" (четвертая лига) - ФК "Отепяэ" (третья лига).

Комментарии
Copy
Наверх