ЭФФЕКТНЕЙШИЙ ОПЫТ: Руки добровольного подопытного подожгли, но ничего не случилось - ни одна волосинка на руках не пострадала. Таким образом добровольцы научного автобуса ознакомили с таким физическим понятием, как теплоемкость. "Подопытный тщательно намочил руки, а когда взял пузыри на руки и мы их подожгли, то выделившееся тепло ушло в воду", - объяснила Аннабель Олго, добавив, что вода обладает высокой теплоемкостью, то есть для повышения ее температуры необходимо очень много тепла.
ЭФФЕКТНЕЙШИЙ ОПЫТ: Руки добровольного подопытного подожгли, но ничего не случилось - ни одна волосинка на руках не пострадала. Таким образом добровольцы научного автобуса ознакомили с таким физическим понятием, как теплоемкость. "Подопытный тщательно намочил руки, а когда взял пузыри на руки и мы их подожгли, то выделившееся тепло ушло в воду", - объяснила Аннабель Олго, добавив, что вода обладает высокой теплоемкостью, то есть для повышения ее температуры необходимо очень много тепла. Фото: Матти Кямяря / Põhjarannik

В рамках фестиваля "Ночь ученых" все больше мероприятий проходит также вне последней пятницы сентября, вот и в Ида-Вирумаа фестиваль начался уже в четверг, когда в Йыхвиской гимназии собрались учащиеся пяти школ.

Атриум Йыхвиской гимназии превратился в четверг в настоящую научную лабораторию, демонстрировавшую действие законов природы как гимназистам, так и ученикам основных школ.

О серьезном полушутя 

Комментарии
Copy