Новая алутагузеская баскетбольная команда начала сезон с победы

Игравший в прошлом сезоне за Баскетбольную школу Рейнара Халлика 18-летний Оливер Виллерс в начавшемся сезоне входит в ряды "Alutaguse KK" и в победной первой игре стал самым результативным игроком в своей команде, набрав 32 очка. Фото: Матти Кямяря / Põhjarannik

Новая команда "Alutaguse KK", образованная более опытными игроками, которые выступали в прошлом сезоне во второй лиге чемпионата Эстонии по баскетболу за команду Баскетбольной школы Рейнара Халлика, начала новый сезон с победы со счетом 93:89 над Раплаской баскетбольной школой.

К перерыву ийзакуская команда проигрывала 47:52, однако во втором тайме сумела выйти вперед и довела равносильную игру до победы.

Самым результативным игроком команды был 18-летний Оливер Виллерс, который набрал 32 очка и отдал три результативных передачи. Юлар Сала записал на свой счет 24 очка и 11 подборов. Маркус Лаанеметс набрал 16 очков.

Также выступающая во второй лиге команда Ийзакуской гимназии/Баскетбольной школы Рейнара Халлика, состоящая из 16-18-летних воспитанников Ийзакуской баскетбольной академии, в первом матче на выезде со счетом 71:91 уступила баскетбольной школе Тартуского университета. Ийзакуская молодежь вела игру на равных 34 минуты, однако затем соперник решительно вырвался вперед.