Коллектив Кохтла-Ныммеского народного дома отказывается выезжать из здания

Эрик Калда
, журналист
Copy
Сейчас помещениями Кохтла-Ныммеского народного дома пользуются девять кружков по интересам, также в нем располагается молодежный центр, проводятся киносеансы и концерты. Однако волость находит, что дом недоиспользуется.
Сейчас помещениями Кохтла-Ныммеского народного дома пользуются девять кружков по интересам, также в нем располагается молодежный центр, проводятся киносеансы и концерты. Однако волость находит, что дом недоиспользуется. Фото: Матти Кямяря / Põhjarannik

Большинство руководителей кружков Кохтла-Ныммеского народного дома находят, что если волость все же решит закрыть здание народного дома и перевести деятельность по интересам в школу, то они прекратят свою деятельность в Кохтла-Нымме, поскольку переезд в школьное здание для них неприемлем.

- Я наверняка закончу тут свою деятельность, я ни при каких условиях не перейду со своими танцевальными группами в здание школы, - сказала заслуженный руководитель коллективов народного танца Урве Кильк, руководящая в Кохтла-Ныммеском народном доме женской группой и группой бабушек.

Школьное здание не подходит 

Комментарии
Copy
Наверх