Тойлаская волость протестирует партисипативный бюджет

Сирле Соммер-Калда
Copy
Парк с сотней декоративных деревьев в поселке Тойла появился до партисипативного бюджета. Со следующего года подобные начинания смогут получить помощь из волостного бюджета, если народ окажет им достаточную поддержку на голосовании.
Парк с сотней декоративных деревьев в поселке Тойла появился до партисипативного бюджета. Со следующего года подобные начинания смогут получить помощь из волостного бюджета, если народ окажет им достаточную поддержку на голосовании. Фото: Матти Кямяря / Põhjarannik

В бюджете народного участия Тойлаской волости на общинные инициативы отводится 10000 евро. Идеи и предложения принимаются до 15 декабря.

Партисипативный бюджет дает людям возможность участвовать в планировании использования и распределении местных финансов. В Ида-Вирумаа он применяется в городе Кивиыли, волости Люганузе и городе Нарва-Йыэсуу. В следующем году к ним присоединится волость Тойла: порядок исполнения партисипативного бюджета на 2020 год волостное собрание утвердило на заседании в конце октября.

Для устранения узких мест

Комментарии
Copy
Наверх