Решение об ахтмеском заводе масел перекидывают будто горячую картофелину

Кюлли Крийс
, журналист
Copy
Собравшиеся послушать заседание горсобрания горожане внимательно наблюдали за тем, кто как голосует.
Собравшиеся послушать заседание горсобрания горожане внимательно наблюдали за тем, кто как голосует. Фото: Пеэтер Лиллевяли / Põhjarannik

Кохтла-Ярвеское горуправление предоставит горсобранию возможность изыскать решение, каким образом дальше продвигаться с вопросом ахтмеского завода масел.

Через день после того, как Кохтла-Ярвеское горсобрание на своем последнем заседании не поддержало как инициирование, так и неинициирование детальной планировки ахтмеского завода масел, председатель хозяйственной комиссии горсобрания Виктория Цвентарная вышла с предложением образовать рабочую группу, которая продолжила бы заниматься этой темой.

"В рабочую группу могли бы войти специалисты горуправления: заммэра по вопросам развития, советник по развитию, архитектор, юрист, представители горсобрания, которых выберут фракции, чтобы представлены были как коалиция, так и оппозиция. Кроме того, в нее следовало бы включить двух-трех представителей от инициативной группы жителей", - предложила она в отправленном мэру и председателю горсобрания письме.

Комментарии
Copy
Наверх