Плохое транспортное сообщение заботу о перевозке детей возлагает на родителей

Герли Романович
, журналист
Copy
Автобусное сообщение с окраинами Люганузеской волости плохое, и это вынуждает детей либо долго ждать автобус, либо надеяться на родительский автомобиль.
Автобусное сообщение с окраинами Люганузеской волости плохое, и это вынуждает детей либо долго ждать автобус, либо надеяться на родительский автомобиль. Фото: Петер Лиллевяли / Põhjarannik

Жители некоторых районов Люганузеской волости просто в беде: плохое транспортное сообщение с центром вынуждает их становиться водителями для своих детей, поскольку автобус, доставляющий в школы по интересам, вместить всех желающих не способен.

В Люганузеской волости площадью 600 квадратных километров жители окраинных районов в беде из-за того, что транспортное сообщение с этими районами неинтенсивное и дети после школьных уроков вынуждены часами ждать отправки домой или же самим родителям приходится среди рабочего дня изыскивать возможность, что доставить детей домой. Предложенный в прошлом году автобус для школ по интересам несколько смягчил ситуацию, но он не может больше вместить всех желающих и дети остаются за дверями автобуса.

Большая проблема

Комментарии
Copy
Наверх