Регулирующие оказание социальных услуг в Нарве правовые акты антиконституционны

Эрик Калда
, журналист
Copy
Ровно пять лет назад тогдашние руководители города Нарвы во главе с мэром Тармо Таммисте (слева) и председателем горсобрания Александром Ефимовым провели акцию, в ходе которой проехали по улицам города в инвалидных колясках. Это должно было показать общественности, что город заботится о людях с ограниченными возможностями передвижения. Однако действительность, по мнению Госсуда, свидетельствует об ином: правовые акты города необоснованно ущемляют права нуждающихся в помощи.
Ровно пять лет назад тогдашние руководители города Нарвы во главе с мэром Тармо Таммисте (слева) и председателем горсобрания Александром Ефимовым провели акцию, в ходе которой проехали по улицам города в инвалидных колясках. Это должно было показать общественности, что город заботится о людях с ограниченными возможностями передвижения. Однако действительность, по мнению Госсуда, свидетельствует об ином: правовые акты города необоснованно ущемляют права нуждающихся в помощи. Фото: Илья Смирнов

Государственный суд в понедельник признал антиконституционными и отменил целый ряд действующих в Нарве правовых актов, которые ограничивают оказание социальных услуг нуждающимся в помощи горожанам в зависимости от нехватки денег или наличия у нуждающегося в помощи человека родственников.

Канцлер права 25 августа 2017 года предложила Нарвскому горсобранию привести в соответствие с законом и Конституцией Эстонской Республики постановления, регулирующие оказание социальных услуг в городе Нарве.

Сняли с повестки дня

Комментарии
Copy
Наверх