Работа по уменьшению запаха с очистных сооружений продвигается с препятствиями

Кюлли Крийс
, журналист
Copy
Через несколько лет сопровождающееся вонью компостирование ила должно быть заменено его сушкой.
Через несколько лет сопровождающееся вонью компостирование ила должно быть заменено его сушкой. Фото: Пеэтер Лиллевяли / Põhjarannik

Проект кохтла-ярвеских очистных сооружений по сушке ила уже должен быть готов, однако исполнителю дали дополнительное время.

Директор ТОО "Järve Biopuhastus" по производству Андра Пярнамяэ сказала, что проектировщик начал просить о продлении срока договора еще в июне.

- Нашим требованием было, чтобы предложения рассматривали по возможности большее число технологий, однако от производителей недостаточно быстро получили необходимые исходные данные. Вторая проблема возникла с требованием, что наши связанные с объемами ила исходные данные надо перепроверить, но этот объем в течение суток нестабилен и из расчетов получалось, что мы должны на 60 процентов увеличить свои вводные данные для расчета мощности сушильного оборудования. Это значит, что проектировщику придется запрашивать у производителей новые данные в соответствии с изменившейся мощностью, - объяснила она.

Комментарии
Copy
Наверх