Вирве Осила: "Я смотрела на вещи со своей точки зрения маленького человека, что в тот момент бросалось в глаза, что вызывало боль или радость. Сейчас, если оглянуться назад, некоторые материалы уже не так актуальны, но, например, в области социальных проблем ничего не изменилось, как не изменились и щедрые предвыборные обещания и посулы".
Вирве Осила: "Я смотрела на вещи со своей точки зрения маленького человека, что в тот момент бросалось в глаза, что вызывало боль или радость. Сейчас, если оглянуться назад, некоторые материалы уже не так актуальны, но, например, в области социальных проблем ничего не изменилось, как не изменились и щедрые предвыборные обещания и посулы". Фото: Пеэтер Лиллевяли / Põhjarannik

В августе вышел сборник публицистики Вирве Осила "Так я считала. Публицистика 1997-2019 годов", в котором преимущественно публикации из газеты "Северное побережье" о том, что волновало душу поэтессы и мыслителя, где она делится своими размышлениями о жизни в уезде и в целом по Эстонии на протяжении почти четверти века.

Вирве Осила называет свою 336-страничную книгу скромно частью разрозненного.

Летопись своего времени 

Комментарии
Copy