Власти Люганузе остались глухи к словам учителей, предпринимателей и общины

Герли Романович
, журналист
Copy
Предупредительная забастовка в поддержку директора школы для Эстонии уникальна - до сих пор учителя в Эстонии бастовали только ради повышения зарплаты.
Предупредительная забастовка в поддержку директора школы для Эстонии уникальна - до сих пор учителя в Эстонии бастовали только ради повышения зарплаты. Фото: Матти Кямяря / Põhjarannik

Несмотря на то, что во вторник в защиту Хейди Уусталу выступили учителя, община и предприниматели, волостные руководители остались глухи к их пожеланиям, и теперь надеются, что ситуацию с директором школы переломят поданные заявления о выражении недоверия.

- У нас только одно желание. Оно ведь не так велико. Это всего один человек, - констатировала в ходе часовой предупредительной забастовки представитель учителей Марилийс Рандмер, что они хотят только восстановления в должности своего директора Хейди Уусталу.

Это желание представители школы подтверждали как в медиа, так и на двух встречах, которые прошли в волостном управлении. "Мы говорим, но никто не понимает. Как будто стоишь перед учениками и повторяешь одно и то же, чтобы это поняли", - отметила она.

Комментарии
Copy
Наверх