Голосование нарвских депутатов проходило под диктатом

Эрик Калда
, журналист
Copy
Уголовное производство установило, что депутаты голосовали по указке Алексея Воронова так, как было бы выгодно Воронову. Считающийся истинным правителем Нарвы Воронов сейчас сидит за коррупцию в тюрьме, откуда должен освободиться будущей весной.
Уголовное производство установило, что депутаты голосовали по указке Алексея Воронова так, как было бы выгодно Воронову. Считающийся истинным правителем Нарвы Воронов сейчас сидит за коррупцию в тюрьме, откуда должен освободиться будущей весной. Фото: Илья Смирнов

В ходе уголовного производства подтвердилось, что депутаты, находящиеся у власти в Нарвском горсобрании, голосовали согласно указаниям считавшегося "хозяином" города Алексея Воронова, и самым важным считалось, чтобы решение было выгодно Воронову и связанным с ним лицам. Однако уголовное производство в отношении всех них было прекращено в порядке оппортунитета.

"В ходе уголовного производства было установлено, что при голосовании в горсобрании неоднократно руководствовались интересами не города, а частных лиц, должности распределяли и голосование проходило под диктатом Алексея Воронова", - сообщила Вируская окружная прокуратура.

Алексей Воронов признан виновным и отбывает наказание за получение взятки, нарушение требований к проведению конкурсов госпоставки и нарушение ограничения на совершение действия. На данный момент Воронов отбывает реальное тюремное заключение сроком один год. Вдобавок суд конфисковал у него преступный доход на сумму более 320000 евро.

Комментарии
Copy
Наверх