Аккумуляторы муниципальных электромобилей начинают уставать

Кюлли Крийс
, журналист
Copy
Если автомобиль аккуратно эксплуатировали и обслуживали, то со временем с ним добавляется только одна проблема - необходимость чаще заряжать аккумулятор.
Если автомобиль аккуратно эксплуатировали и обслуживали, то со временем с ним добавляется только одна проблема - необходимость чаще заряжать аккумулятор. Фото: Пеэтер Лиллевяли / Põhjarannik

Йыхвиская волость считает расходы на ремонт электромобилей слишком высокими и подумывает об отказе от машин, а в Алутагузеской волости хотели бы увеличить количество электромобилей.

В Йыхвиской волости в распоряжении социальной службы находятся три электромобиля, на двух из них ездят работники по уходу на дому. Третий автомобиль сломан и на его ремонт потребовалось бы около 1500 евро.

- Гарантия на аккумулятор - пять лет, в нашем распоряжении автомобиль был семь лет, аккумуляторы очень дорогие. Может, попросить у волостного собрания разрешение на отчуждение автомобиля? - спросил помощник волостного старейшины Алексей Наумкин у социальной комиссии волостного собрания. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх