Cообщи

КАМЕНЩИК ГОДА - Аллан Мянд

Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Аллан Мянд.
Аллан Мянд. Фото: Калев Притс / шарж

Йыхвиский пастор Пеэтер Калдур на открытии торгового центра "Jewe" много лет назад назвал торговые центры современными соборами, которые собирают людей вместе.

"Pargi Keskus", конечно, был построен быстрее, чем храмы в былые времена, однако путь к его созданию был настолько длинным и тернистым, что порой было достаточно причин подозревать, что он так и останется лишь очередной мечтой.

То, что этого все-таки не случилось, во многом является результатом целеустремленного упрямства Аллана Мянда. Ценой этого были, в числе прочего, лишение свободы на полгода при оставшихся неясными обстоятельствах, вынужденная продажа участия, отказ нескольких банков от финансирования, смена инвесторов и много прочей нервотрепки. Но вопреки всему этот центр был построен, потому что Мянд не махнул на него рукой.

Комментарии

Ключевые слова

Наверх