Йыхви стал столицей штрафов

Эрик Калда
, журналист
Copy
В этом помещении в несколько десятков квадратных метров руководимая Аларом Кару дорожная процессуальная служба инфобюро Идаской префектуры начала работу на нынешней неделе, и именно отсюда нарушители ПДД со всей Эстонии будут получать письменные извещения о назначенном им предупредительном штрафе.
В этом помещении в несколько десятков квадратных метров руководимая Аларом Кару дорожная процессуальная служба инфобюро Идаской префектуры начала работу на нынешней неделе, и именно отсюда нарушители ПДД со всей Эстонии будут получать письменные извещения о назначенном им предупредительном штрафе. Фото: Матти Кямяря / Põhjarannik

С этой недели в Йыхви работает подразделение, занимающееся выдачей штрафных извещений за нарушения, зафиксированные дорожными камерами по всей Эстонии.

Если раньше полицейские дежурные находились в четырех городах - в Пярну, Йыхви, Тарту и Таллинне, - то для выравнивания рабочей нагрузки и ускорения обмена информацией полиция будет в дальнейшем отправлять патрули на вызовы из двух центров, расположенных в Таллинне и Тарту. Поскольку такое сосредоточение противоречило прежнему обещанию правительства перевести в уезды как можно больше государственных рабочих мест, то данное структурное изменение компенсировали тем, что из Таллинна в Йыхви перевели действовавшую 11 лет при Пыхьяской префектуре дорожную процессуальную службу, и с нынешней недели это подразделение приступило к работе. Все его 11 работников - местные люди, трое из них являются полицейскими, а остальные - служащими.

Отбирают фото и определяют нарушителей

Комментарии
Copy
Наверх