Йыхви не разрешает перевозчику мусора повышать цены

Эрик Калда
, журналист
Copy
Организующее вывоз отходов в Йыхви АО "Ragn-Sells" хочет поднять цену услуги на 52 процента, однако волостное управление с этим не согласно и считает, что при заключении договора предприниматель должен предусмотреть возможность роста расходов.
Организующее вывоз отходов в Йыхви АО "Ragn-Sells" хочет поднять цену услуги на 52 процента, однако волостное управление с этим не согласно и считает, что при заключении договора предприниматель должен предусмотреть возможность роста расходов. Фото: Пеэтер Лиллевяли / Põhjarannik

Занимающееся вывозом отходов в Йыхви АО "Ragn-Sells" хочет повысить цену вывоза отходов в волости на 52 процента, однако волость не желает этого разрешать.

С осени прошлого года "Ragn-Sells" вело переписку с волостным управлением на тему повышения цены вывоза отходов и хотело поднять цену уже с 1 января этого года. На встрече сторон в конце прошлого года "Ragn-Sells" объяснило, что их ходатайство связано с тем, что станция по сжиганию отходов в Иру с 1 января повысит цену на 82 процента и с начала года у них отсутствует договор с управляющим Уйкалаской свалкой ТОО "Ekovir".

Цену может поднять только рост налогов

Комментарии
Copy
Наверх