Кюлли Койдумяэ: мы хотим, чтобы государство получало свой доход и конкуренция была честной

Эрик Гамзеев
, журналист
Copy
По словам Кюлли Койдумяэ, предприниматели, приглашенные на беседу в налоговый департамент, не рвутся признавать выплату зарплат в конверте, однако через некоторое время декларируемые их фирмами суммы зарплат заметно вырастают.
По словам Кюлли Койдумяэ, предприниматели, приглашенные на беседу в налоговый департамент, не рвутся признавать выплату зарплат в конверте, однако через некоторое время декларируемые их фирмами суммы зарплат заметно вырастают. Фото: Частный архив

По мнению руководителя подразделения отдела налогового аудита Налогово-таможенного департамента Кюлли Койдумяэ, при организации гостендеров руководители самоуправлений тоже должны помнить, что не следует благоволить нечестным предпринимателям.

- Что в терминологии налогового департамента по существу значит выражение "предприятие с риском выплаты зарплаты в конверте" и как вы определяете предприятия в эту графу?

- Мы сравниваем данные о зарплатах, задекларированные коммерческими объединениями, работающими в одной и той же сфере деятельности в одном регионе, а также смотрим на другие критерии, о которых мы открыто не говорим. Если различия очень большие, то те предприятия, где показатели явно ниже, и попадают в число предприятий с риском выплаты зарплаты в конверте.

Комментарии
Copy
Наверх