Люганузеская школьная реформа проведена не будет

Герли Романович
, журналист
Copy
Если план волостного управления пройдет, то для Люганузеской и Майдлаской школ установят минимальный предел учащихся, и если их станет меньше, то двери школы закроют.
Если план волостного управления пройдет, то для Люганузеской и Майдлаской школ установят минимальный предел учащихся, и если их станет меньше, то двери школы закроют. Фото: Пеэтер Лиллевяли / Põhjarannik

Люганузеская волость, полгода грозившая сократить свою школьную сеть, закрывает только школу в Сонда и Майдласкую школу по интересам, но устанавливает для школ то минимальное количество детей, при котором двери учебного заведения не закроют.

Образованная для упорядочения люганузеской школьной сети комиссия, от которой волостной старейшина Виктор Рауам ждал к понедельнику конкретных предложений, с которыми можно было бы выйти перед волостным собранием, договорилась только о том, что закрыться могли бы Сондаская школа и Майдлаская школа по интересам, а остальные школы должны по крайней мере в следующем учебном году работать по-прежнему.

Нет политической опоры 

Комментарии
Copy
Наверх