Дети, побывавшие на каникулах в регионах распространения коронавируса, останутся дома

Эрик Гамзеев
, журналист
Copy
В пятницу утром медики Ида-Вируской центральной больницы использовали средства защиты, когда скорая помощь доставила в больницу пациента с подозрением на заражение коронавирусом. Однако анализы показали, что у него грипп.
В пятницу утром медики Ида-Вируской центральной больницы использовали средства защиты, когда скорая помощь доставила в больницу пациента с подозрением на заражение коронавирусом. Однако анализы показали, что у него грипп. Фото: Юло Вельдре / Ида-Вируская центральная больница

Школьникам и взрослым, которые отдыхали на завершающихся каникулах в Италии или других регионах с риском распространения коронавируса, советуют во время инкубационного периода, то есть в течение двух недель, не выходить из дома.

Директор Йыхвиской русской основной школы Ирина Шульгина сказала, что полного представления о том, где дети отдыхали на школьных каникулах, сейчас нет. "Но мы разместили в "Stuudium" (школьный интранет) сообщение, чтобы родители, которые ездили с детьми на каникулах в регионы с риском распространения этого вируса, незамедлительно сообщили об этом и следовали рекомендациям", - сказала она.

В Северной Италии отдыхают дети из Ида-Вирумаа

Комментарии
Copy
Наверх