Йыхви требует привести в порядок потрепанную центральную площадь

Эрик Калда
, журналист
Copy
Йыхвиская центральная площадь уже много лет испещрена выбоинами и выглядит потрепанно. Волость желает, чтобы ее привели в порядок, собственник обещает заняться этим.
Йыхвиская центральная площадь уже много лет испещрена выбоинами и выглядит потрепанно. Волость желает, чтобы ее привели в порядок, собственник обещает заняться этим. Фото: Матти Кямяря / Põhjarannik

На заседаниях комиссий Йыхвиского волостного собрания в последнее время заходит речь о йыхвиской центральной площади, которая находится в плачевном состоянии и требует ремонта. Волостное управление ведет переговоры с собственником, чтобы привести площадь в порядок.

В последний раз специалист волостной управы по волостному имуществу Евгений Федоренко обращался к фирме "East Capital", собственнику права застройки центральной площади Йыхви, с просьбой привести площадь в порядок в августе 2012 года. Федоренко осмотрел центральную площадь и установил, что покрытие парковки частично разрушилось, из-за чего там образуются большие лужи, которые мешают передвигаться по представительской площади уездного центра как транспорту, так и пешеходам.

Договор обязывает

Комментарии
Copy
Наверх