Борьба с вирусами: школы пахнут спиртом

Сирле Соммер-Калда
Copy
В Нарвской эстонской гимназии жизнь идет в обычном ритме, разве что у уборщиц стало больше работы, чем в безвирусное время.
В Нарвской эстонской гимназии жизнь идет в обычном ритме, разве что у уборщиц стало больше работы, чем в безвирусное время. Фото: Матти Кямяря / Põhjarannik

Министерство образования советует школам и детсадам быть готовыми на тот случай, если им временно придется закрыть свои двери, как сделала это гимназия Кристийне, где у одного ученика обнаружили инфекцию COVID-19. Ида-вируские школьные руководители подтвердили, что если потребуется, то реорганизуют учебную работу, но от паники они пока воздерживаются.

Министерство образования и науки порекомендовало учреждениям образования следовать рекомендациям Департамента здоровья по причине распространения заболеваемости COVID-19 во всем мире, а также обратилось ко всем учреждениям образования с призывом быть готовыми на случай необходимости временно закрыться и реорганизовать учебную работу, чтобы избежать распространения инфекции в школах и детсадах. 

Рекомендации учитывают 

Комментарии
Copy
Наверх