Керсти Кальюлайд: этот кризис создает много возможностей для проявления доброты

Эрик Калда
, журналист
Copy
По словам Керсти Кальюлайд, нынешняя пандемия дала членам ее семьи возможность общаться друг с другом больше, чем когда-либо раньше.
По словам Керсти Кальюлайд, нынешняя пандемия дала членам ее семьи возможность общаться друг с другом больше, чем когда-либо раньше. Фото: Канцелярия президента Эстонии

Президент республики Керсти Кальюлайд в интервью "Северному побережью" после виртуального визита в Ида-Вирумаа в прошлую пятницу сказала, что нынешняя пандемия дает нам возможность взрастить внимательность друг к другу.

- Вы сказали, что на уроке обществоведения, который вы провели для нарвских школьников, вам задали очень много интересных вопросов. Были ли среди них и совершенно неожиданные?

- Вовсе нет. Я была рада, что спрашивали о Европейском союзе и его будущем. Молодые люди тревожились о том, сохранится ли единое пространство Европейского союза, в котором они выросли. Для них это важно. Также у меня спрашивали, что будет с выпускными экзаменами, но этого пока никто из нас точно не знает. Уверена, что решения, которые предложит Министерство образования, не будут дискриминировать одних учащихся по сравнению с другими и все ученики будут в одинаковых условиях.

Комментарии
Copy
Наверх