ОДИН ВОПРОС: Как чрезвычайное положение повлияло на создание новых предприятий в ида-вируских промпарках?

Северное побережье
Copy
Теэт Куусмик.
Теэт Куусмик. Фото: Матти Кямяря / Põhjarannik

Установленные для борьбы с распространением коронавируса ограничения в значительной степени парализовали также предпринимательство.

Член правления ЦУ "Развитие промышленных зон Ида-Вирумаа" ТЕЭТ КУУСМИК: 

- В промежутке примерно на две недели образовалась такая дыра, когда почти ничего не двигалось и невозможно было понять, что будет дальше. По состоянию на сегодня, 15 апреля, несколько предприятий, у которых имелся план начать строительство в этом году, подтвердили все-таки, что они это сделают. 

Часть предприятий, с которыми мы подготовили договоры, отложили свои планы до прояснения ситуации. В то же время, никто из них не сказал, что они отказываются от своих проектов. 

В то же время некоторые предприниматели, наметившие крупные как по объему финансов, так и в смысле квадратных метров инвестиционные проекты, даже ускорили свою деятельность. Вероятно, предприниматели верят, что в скором времени можно будет заключить лучшие соглашения о строительстве.

Что касается поиска совершенно новых предприятий, то тут, очевидно, наступит пауза. При сегодняшней ситуации найти их было бы достаточно сложно.

Комментарии
Copy
Наверх