Государство решило восстановить плановое лечение, больницы еще не готовы

Эрик Калда
, журналист
Copy
В Ида-Вируской центральной больнице восстановление планового лечения еще только организуется, и неясно, когда и каким образом врачи-специалисты снова начнут проводить приемы в больнице.
В Ида-Вируской центральной больнице восстановление планового лечения еще только организуется, и неясно, когда и каким образом врачи-специалисты снова начнут проводить приемы в больнице. Фото: Матти Кямяря / Põhjarannik

Хотя государство решило в конце прошлой недели приступить с сегодняшнего дня к восстановлению плановых приемов, приостановленных в больницах более месяца тому назад, в двух крупнейших больницах Ида-Вирумаа пока нет ясности, как и когда тут вновь начнется плановое лечение.

Медицинский руководитель чрезвычайного положения Департамента здоровья Аркадий Попов подтвердил "Актуальной камере" в прошедшее воскресенье, что начиная со вторника действительно планируется приступить к постепенному восстановлению плановой работы в Эстонии. "Этот процесс не очень быстрый. Мы должны знать, где сейчас находимся. Речь идет все-таки о пике эпидемии, а это значит, что мы должны подходить с осторожностью", - отметил он.

Ждут инструкции

Комментарии
Copy
Наверх