Люганузеское волостное собрание так и не определилось в вопросе карьера

Кюлли Крийс
, журналист
Copy
Согласно введенной в действие в 2004 году детальной планировке, недвижимость "Murru" может использоваться на 65% в качестве горнопромышленной земли и на 35% в качестве производственной. По словам местной активистки Каи Тойкка, наиболее разумно было бы аннулировать эту детальную планировку.
Согласно введенной в действие в 2004 году детальной планировке, недвижимость "Murru" может использоваться на 65% в качестве горнопромышленной земли и на 35% в качестве производственной. По словам местной активистки Каи Тойкка, наиболее разумно было бы аннулировать эту детальную планировку. Фото: Матти Кямяря / Põhjarannik

В Люганузеском волостном собрании в прошлый четверг не получили достаточной поддержки ни проект решения о запрете добычи на Мурруском известняковом карьере, ни проект решения о поддержке добычи.

- За представленный волостным управлением и не дающий согласия на разрешение на добычу проект проголосовали девять депутатов, против - тоже девять, один воздержался. За проект оппозиции, поддерживающий выдачу разрешения на добычу, проголосовали шесть депутатов, девять были против, один воздержался и трое не голосовали, - сказал председатель волостного собрания Ристо Линдеберг.

Мяч в воротах Департамента окружающей среды

Комментарии
Copy
Наверх