Попытка передать Йыхвиский центр опеки в частные руки вызвала бурю в волостном собрании

Эрик Калда
, журналист
Copy
Йыхвиский центр опеки, расположенный на улице Кааре, 3, хотели продать и раньше, однако далеко эти планы не зашли, поскольку противники приватизации объясняют собственную точку зрения необходимостью сохранить для жителей волости доступность этой необходимой услуги.
Йыхвиский центр опеки, расположенный на улице Кааре, 3, хотели продать и раньше, однако далеко эти планы не зашли, поскольку противники приватизации объясняют собственную точку зрения необходимостью сохранить для жителей волости доступность этой необходимой услуги. Фото: Матти Кямяря / Põhjarannik

Представленный коалиционным депутатом Йыхвиского волостного собрания и руководителем Йыхвиского центра опеки Артуром Сепперном проект, в соответствии с которым волость передала бы принадлежащее ей социальное учреждение в распоряжение частного инвестора с обязательством инвестировать в данный объект, вызвал недовольство как в коалиции, так и в оппозиции, после чего Сепперн отозвал проект.

В представленном Сепперном проекте решения собрания предусматривалось, что волостное собрание в порядке решения передаст расположенный на улице Кааре, 3 попечительский центр предпринимателю с обязательством инвестировать в этот объект в течение определенного времени определенную сумму. В проекте не назывались имя инвестора, размер инвестиции и время, на которое учреждение вместе со всеми касающимися социальных услуг обязательствами было бы передано инвестору.

Требование Спасательного департамента

Комментарии
Copy
Наверх