В йыхвиском жилом районе хотят запретить ночную продажу алкоголя

Эрик Калда
, журналист
Copy
Бар "L'Amour" открыт дольше других увеселительных заведений Йыхви, и это значит, что здесь собираются со всего города тогда, когда все остальные питейные заведения уже закрыты. Однако к этому времени гуляки зачастую легче идут на правонарушения, и полиции нередко приходится вмешиваться.
Бар "L'Amour" открыт дольше других увеселительных заведений Йыхви, и это значит, что здесь собираются со всего города тогда, когда все остальные питейные заведения уже закрыты. Однако к этому времени гуляки зачастую легче идут на правонарушения, и полиции нередко приходится вмешиваться. Фото: Матти Кямяря / Põhjarannik

В Йыхвиском микрорайоне хотят запретить ночную продажу алкоголя из-за одного проблемного бара - соответствующий проект направлен в волостную управу для получения мнения.

Йыхвиская полиция в письме, отправленном волостному управлению в начале февраля, сообщила о двух проблемных барах и о том, что сравнение зарегистрированных происшествий, имевших место в барах города Йыхви за последние два года, четко показывает, что число правонарушений выросло. В течение 2018 года к бару "Jõhvi Kelder" на Кесквяльяк, 7 полицию по разным причинам вызывали 35 раз, а в прошлом году было зарегистрировано уже 56 сообщений.

Из расположенного в микрорайоне бара "L'Amour" в полицию в 2018 году поступило девять сообщений, в прошлом году - уже двадцать. Большая часть вызовов по адресам, где находятся бары, поступает с трех до пяти часов ночи, и в основном сообщают о насилии.

Комментарии
Copy
Наверх