Йыхвиская основная школа может переехать в бывшее здание Дома культуры и суда

Сирле Соммер-Калда
Copy
Построенное в 1956 году здание бывшего районного Дома культуры в 1990-х годах стало зданием Вируского уездного суда. Суд действовал в нем до конца 2010 года, и потом здание уже не использовалось.
Построенное в 1956 году здание бывшего районного Дома культуры в 1990-х годах стало зданием Вируского уездного суда. Суд действовал в нем до конца 2010 года, и потом здание уже не использовалось. Фото: Матти Кямяря / Põhjarannik

Бывшее здание Дома культуры и суда, расположенное напротив рынка, является одним из возможных мест временного размещения Йыхвиской основной школы, но и оно не вместит всех учащихся и не спасет от учебы в трех зданиях и в две смены.

Родители учеников Йыхвиской основной школы желают знать, где будут учиться их дети с осени, когда нынешнее здание школы снесут и начнется строительство нового, которое продлится два года.

Замещающую площадь ищут уже почти месяц, так как экспертиза установила, что А-корпус Ида-Вирумааского центра профобразования не пригоден из-за поражения плесенью и домовым грибком. 

Комментарии
Copy
Наверх