Преобладающая часть магазинов в торговых центрах с понедельника возобновит работу

Эрик Гамзеев
, журналист
Copy
В пятницу работники магазина "Oomi" в йыхвиском "Pargi Keskus" готовились к открытию магазина на следующей неделе, нанося напольную разметку для обозначения дистанции, чтобы покупатели держались на безопасном двухметровом расстоянии друг от друга.
В пятницу работники магазина "Oomi" в йыхвиском "Pargi Keskus" готовились к открытию магазина на следующей неделе, нанося напольную разметку для обозначения дистанции, чтобы покупатели держались на безопасном двухметровом расстоянии друг от друга. Фото: Peeter Lilleväli / Põhjarannik

В торговых центрах, которые снова откроются в понедельник, большинство магазинов продолжат вести торговлю.

По словам руководителя нарвских торговых центров "Astri" и "Fama" Тармо Клейманна, пока ни один магазин не сообщил ему о банкротстве. "Отдельные предприниматели, у которых в Нарве несколько магазинов, сообщили о закрытии одного магазина с целью сокращения расходов", - сказал он.

Вместе с тем Клейманн констатировал, что магазины в сложном положении. "У торговцев одеждой склады забиты - весь весенний товар нераспродан. Не у всех в такой ситуации есть свободные деньги на покупку летних товаров", - отметил он.

Комментарии
Copy
Наверх