Музеи открывают двери в новых условиях

Сирле Соммер-Калда
Copy
Открытие восточного флигеля Нарвской крепости вместе с новой экспозицией запланировано на начало июня, но без многолюдного праздника по случаю открытия.
Открытие восточного флигеля Нарвской крепости вместе с новой экспозицией запланировано на начало июня, но без многолюдного праздника по случаю открытия. Фото: Матти Кямяря / Põhjarannik

В шахтном музее в Кохтла-Нымме с сегодняшнего дня снова можно спуститься под землю, но шахтерские куртки экскурсантам сейчас не выдают, так как их не успевают дезинфицировать.

- Музеи могли распахнуть двери с 11 мая, но у нас понедельник выходной, поэтому мы откроемся 12 мая. О желании отправиться на экскурсию под землю нужно сообщить предварительно, - сказала руководитель шахтного музея Этти Кагаров.

Если раньше максимальный размер группы составлял 35 человек, то теперь в шахтные штреки могут отправиться одновременно десять человек. "Еще одно изменение: люди будут спускаться под землю в своей одежде. Куртки мы сейчас выдавать не будем, потому что не успеваем их дезинфицировать. Но каски выдаем и дезинфицируем. Дезинфицировать придется также интерактивные киоски, или будем выдавать одноразовые перчатки, - рассказала Кагаров.

Комментарии
Copy
Наверх