Взрослые выливают на бумагу то, что есть в душе

Ирина Кивисельг
, журналист
Copy
Юрий Хорев, Елена Беляева и Анастасия Паалонен пришли в зал, чтобы рассказать о выставке в прямой трансляции.
Юрий Хорев, Елена Беляева и Анастасия Паалонен пришли в зал, чтобы рассказать о выставке в прямой трансляции. Фото: Пеэтер Лиллевяли / Põhjarannik

Во вторник в Белом зале Кохтла-Ярвеского Музея сланца открылась годовая итоговая выставка картин студийцев Юрия Хорева - представлено около трех десятков работ от девяти авторов. Открытие было виртуальным, но с 18 мая в зал можно будет прийти и посмотреть картины - экспозиция продлится до 30 мая.

Впервые в истории Белого зала состоялось виртуальное открытие реальной экспозиции. Трансляция велась онлайн в "Фейсбуке" и в "Zuum", руководитель студии Юрий Хорев, а также Анастасия Паалонен и Елена Беляева провели небольшую экскурсию по картинам и рассказали о занятиях в студии. 

Эта коллекция уже была представлена в галерее "Руут" Кохтла-Ярвеской школы искусств, но посмотреть ее мало кто успел: на следующий день после открытия было объявлено чрезвычайное положение и двери учебных заведений закрылись. Поэтому сейчас, когда музеям разрешено открыть двери посетителям, ее перевезли сюда. 

Комментарии
Copy
Наверх