На контактные уроки в школы пригласили как можно меньше учащихся

Сирле Соммер-Калда
Copy
В Йыхвиской русской основной школе на дополнительные занятия пригласили около пяти процентов учащихся. По словам директора Ирины Шульгиной, школа оснащена дозаторами для дезинфекции и охранник следит за тем, чтобы ученики не собирались вместе.
В Йыхвиской русской основной школе на дополнительные занятия пригласили около пяти процентов учащихся. По словам директора Ирины Шульгиной, школа оснащена дозаторами для дезинфекции и охранник следит за тем, чтобы ученики не собирались вместе. Фото: Матти Кямяря / Põhjarannik

С понедельника учебная работа в зданиях школ частично восстановилась, однако большинство учащихся в преддверии летних каникул остается на домашнем обучении.

Для школ частичное восстановление контактного обучения - это возможность, а не обязанность, подтвердили в отделе коммуникаций Министерства образования и науки. "В этом учебном году учащиеся больше не соберутся все вместе в здании школы, большинство продолжит учиться дистанционно до ухода на летние каникулы, которые начнутся 10 июня".

Если школа решит организовать обучение в классных комнатах, то это разрешается делать в группах численностью до десяти человек и учащихся необходимо рассредоточить, соблюдая правило "2+2".

Комментарии
Copy
Наверх