В Йыхви строительные работы на променаде и в парке выходят на финишную прямую

Эрик Гамзеев
, журналист
Copy
Большая часть дорожек в Йыхвиском парке получили новое асфальтовое покрытие, а камнем выложены две площадки - перед певческой сценой и расположенная вблизи концертного дома площадка с фонтаном.
Большая часть дорожек в Йыхвиском парке получили новое асфальтовое покрытие, а камнем выложены две площадки - перед певческой сценой и расположенная вблизи концертного дома площадка с фонтаном. Фото: Пеэтер Лиллевяли / Põhjarannik

Прошлогодний вексель, выданный волостным старейшиной Максом Кауром, заверявший, что жительницы Йыхви вот-вот, стуча каблучками, смогут ходить в концертный дом по новой дорожке, выкуплен будет с полуторагодовым опозданием: строительство променада и музыкальной площади только сейчас выходит на финишную прямую.

- Они железно будут в порядке до Яанова дня. На этот счет моя душа вполне спокойна, - заверил специалист волостного управления по хозяйству Айво Тамм касательно начатого еще летом 2018 года строительства дополнительного участка променада и музыкальной площади, а также развернувшейся прошлым летом реновации пешеходных дорожек и системы освещения в парке.

Амстердамский и Кронштадтский футштоки выровняет ступенька 

Комментарии
Copy
Наверх