Нарва-Йыэсууское горсобрание сомневается насчет Аувереского агропарка

Кюлли Крийс
, журналист
Copy
В агропарке, который планируется построить вблизи Аувереской электростанции, можно будет использовать как отработанное тепло, так и углекислый газ, образующийся в процессе производства электроэнергии.
В агропарке, который планируется построить вблизи Аувереской электростанции, можно будет использовать как отработанное тепло, так и углекислый газ, образующийся в процессе производства электроэнергии. Фото: Матти Кямяря / Põhjarannik

Нарва-Йыэсууское горсобрание хочет получить ясность, чем конкретно будут заниматься в агропарке и как все это повлияет на окружающую среду.

- Нам неясно, что там планируется. Говорят о парниковых плантациях и разведении рыбы, но мы слышали также о ветряках и складах удобрений. Если девелопер приступит к составлению планировки, он понесет расходы и позднее у него будет право предъявить требование к инициатору составления планировки, если тот на каком-то этапе прекратит работу над планировкой, - объяснил председатель горсобрания Ааре Объяртель, почему рассмотрение пункта, уже включенного в повестку заседания, решили все-таки отложить.

Вопросов прибавляется

Комментарии
Copy
Наверх