В ходе молодежной драки в Тойла был совершен наезд на трех человек

Эрик Калда
, журналист
Copy
Полиция. Снимок иллюстративный.
Полиция. Снимок иллюстративный. Фото: Пеэтер Лиллевяли / Põhjarannik

В воскресенье в поселке Тойла произошел конфликт между местными и ракверескими парнями, увенчавшийся автонаездом на трех человек и отправкой двух молодых людей на больничное лечение.

Около семи часов утра полиция получила сообщение, что у магазина на улице Пикк в поселке Тойла 19-летний парень умышленно наехал на легковом автомобиле "Volkswagen Golf" на трех пешеходов 19, 23 и 22 лет. Пешеходов доставили в Ида-Вирускую центральную больницу. 

Помощник прокурора Вируской окружной прокуратуры Сергей Листов объяснил, что, по первоначальным данным, наезду предшествовал конфликт между одной компанией из Ида-Вирумаа и другой из Ляэне-Вирумаа, которые решили выяснить отношения в Тойла. 

Насколько известно "Северному побережью", разногласия возникли в результате обмена мнениями в социальных сетях и разрешить их решили в Тойла, куда раквереские молодые люди приехали на машинах.

- Конфликт среди членов группы примерно из пятнадцати агрессивно настроенных парней развивался и двое находившихся в компании молодых людей подрались, вскоре в драку вмешался и третий, - сказал Листов.

Судя по первоначальным показаниям, 19-летний парень умышленно наехал на дравшихся, чтобы прекратить драку. "В результате наезда пострадали три человека, один из которых отпущен на домашнее лечение, а двое еще находятся в больнице, но их состояние не тяжелое", - сказал Листов и добавил, что управлявший машиной парень был трезв.

В связи с произошедшим начато уголовное производство на основании статьи, рассматривающей нарушение водителем транспортного средства ПДД и требований по обращению с транспортным средством, за что предусмотрено лишение свободы на срок до пяти лет. Правда, Пенитенциарный кодекс предполагает для этого причинение тяжкого вреда здоровью или смерти.

Комментарии
Copy
Наверх