В дворцовом саду парка Ору добавятся новые аттракционы

Сирле Соммер-Калда
Copy
На дворцовой площадке парка Ору сейчас обновляют лестницы и рыбий фонтан. На этой неделе дворцовый сад также обретет новое наполнение: виртуальный тур по дворцу и музыкальную аллею.
На дворцовой площадке парка Ору сейчас обновляют лестницы и рыбий фонтан. На этой неделе дворцовый сад также обретет новое наполнение: виртуальный тур по дворцу и музыкальную аллею. Фото: Матти Кямяря / Põhjarannik

На дворцовой площадке Оруского парка в Тойла сейчас обновляют лестницы и рыбий фонтан; в ближайшие дни начнутся виртуальные туры, позволяющие увидеть разрушенный Оруский дворец с помощью очков, и откроется музыкальная аллея.

О красоте и благоустроенности Оруского парка площадью 74 гектара заботится отдел рекреации Центра управления гослесами (RMK). По его оценке, ландшафтный парк посещает около двухсот тысяч человек в год. Помимо обслуживания RMK каждый год инвестирует в создание более комфортных условий для перемещения по парку и в то, чтобы он еще больше радовал глаз.

Сейчас в дворцовом саду обновляют раскрошившиеся ступени лестниц, эти работы надеются завершить к Яанову дню. "Вторая работа - ремонт рыбьего фонтана, который не держал воду и несколько лет не работал. Если удастся, сделаем пластическую операцию на носу рыбы", - рассказал руководитель Ида-Вирумааской туристской зоны RMK Хейнар Юузе. По его словам, работы обойдутся примерно в 20000 евро.

Комментарии
Copy
Наверх