Белорусская валюта довела бывшего полицейского до суда

Эрик Калда
Copy
Более 20 лет отработавшая в полиции Эне Муттика выиграла в гражданском суде одно дело в связи со своей прежней работой. Теперь ее обвиняют в уголовном порядке в служебном подлоге во время работы в полиции.
Более 20 лет отработавшая в полиции Эне Муттика выиграла в гражданском суде одно дело в связи со своей прежней работой. Теперь ее обвиняют в уголовном порядке в служебном подлоге во время работы в полиции. Фото: Матти Кямяря / Põhjarannik

В Вируском уездном суде начался процесс над теперь уже бывшим полицейским чиновником, которого прокуратура обвиняет в служебном подлоге, связанном с уничтожением вещественного доказательства.

Прокуратура обвиняет работавшую в Идаской префектуре долгое время Эне Муттика в служебном подлоге, который заключался в сознательном и умышленном составлении содержащего ложные данные акта.

В соответствии с обвинением, 5 июня 2018 года в Йыхвиском отделении полиции происходило очередное уничтожение вещественных доказательств под руководством председателя соответствующей комиссии Эне Муттика. В ходе этой работы уничтожению подлежала также белорусская 5000-рублевая купюра, которую, однако, на складе вещественных доказательств не обнаружили и местонахождение которой Эне Муттика обещала выяснить.

Комментарии
Copy
Наверх